Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 34 уголовных дела, из которых раскрыто - 27. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 7 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

11 краж совершены в крае, 6 из которых раскрыты в дежурные сутки. Предметами преступного посягательства стали мопед, золотые украшения, бытовая техника и денежные средства из квартир граждан.

По прежнему самым распространённым видом краж в летнее время остаются кражи из автомобилей граждан. Только за прошедшие сутки 3 жителей края лишились своего имущества, оставленного в автомобилях.

Во втором часу дня неизвестный преступник путем свободного доступа из автомашины «Рено», припаркованной на АЗС, расположенной по Владивостокскому шоссе, похитил сумку с документами и банковскими картами, принадлежащими заявителю. Ущерб составил около 10 000 рублей. Проводится расследование. Подобное преступление совершено из автомашины «Нива Лада», припаркованной у дома ул. Суворова краевой столицы. Неизвестный преступник похитил барсетку заявителя с документами и денежными средствами. Ущерб составил более 13 000 рублей.

В Хабаровске зафиксирован факт мошенничества с использованием банковской карты. Рано утром неизвестный преступник в одном из мини-маркетов, расположенном по ул. им. Павла Морозова, путем обмана и злоупотребления доверием с банковской карты похитил денежные средства в сумме около 22 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан хабаровчанин,1983 г.р. Молодой человек нигде не работает, имеет судимость. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – арест.

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в грабеже. В двенадцатом часу ночи неизвестный преступник у дома по ул. Сибирская открыто похитил сотовый телефон и у 33-летней хабаровчанки. Задержанный нигде не работает, ранее судим, в настоящее время водворен в ИВС.

В Хабаровском районе задержан подозреваемый в краже мотоцикла «Урал». Поздно ночью неизвестный преступник от дома по ул. Юбилейная с. Дружба похитил имущество заявителя. Задержанный - несовершеннолетний житель села, учащийся 9 класса сельской школы. Мотоцикл возвращен владельцу. Проводится расследование.

В лесном массиве пос. Ургал-1 обнаружен ящик, в котором находились 6 гранат и 6 стартовых зарядов, которые переданы на ответственное хранение представителям военной части. Проводится проверка.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 524 единицы автомототранспорта. Выявлено 2011 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках