Логотип
1 1 1 1 1
По поручению врио Губернатора, Заместитель Председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Яц с рабочей поездкой посетил сельскохозяйственные предприятия «Колос» и «Сергеевское».



По состоянию на 13 августа вода вплотную подступила к одному из животноводческих пастбищ ООО «Сергеевское». В связи с этим принято решение о переводе 340 коров на ферму. Животные будут досрочно переведены на зимне-стойловое содержание.

Александр Яц проконтролировал работы по вывозу сена с подтопляемых мест в ООО «Колос». Уже вывезено более 960 тонн или 74% общего объема. Предприятием приняты необходимые меры по заготовке дополнительных объемов зерновой и соевой соломы. Поголовье мясного скота герефордской породы находится в местах, которым пока вода не угрожает.

На сегодняшний день от паводковых вод пострадали угодья сельхозпредприятий ОАО «Заря» на Большом Уссурийском острове, ООО «Колос» в селе Свечино, ОАО «Сергеевское» и «Киинское» в районе имени Лазо. Везде организован вывоз кормов и отгон скота.

На сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях подтоплено: 6,1 тыс. га или 19,4% площади сенокосов, 2,1 тыс. га или 11,4% площади пастбищ, 100 га или 0,8% площади посевов сои, 100 га или 10,8% площади посевов кукурузы на зерно.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках