Логотип
1 1 1 1 1
Министерство обороны России направило в зону чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке ведущих специалистов центральных военно-медицинских учреждений, сообщили 19 августа в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.



На территорию Приморского и Хабаровского краев, а также Амурской области, где в связи с наводнением объявлен режим чрезвычайной ситуации, направлено девять бригад высококвалифицированных хирургов, терапевтов, инфекционистов и эпидемиологов. В их состав вошли более 30 ведущих врачей Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко, 3-го Центрального военного клинического госпиталя им. А.А.Вишневского, Медицинского учебно-научного клинического центра им. В.П.Мандрыка, Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова и 736-го Главного центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны России.

Военно-медицинские подразделения ВС РФ в зоне бедствия находятся в постоянной готовности к оказанию медицинской помощи, проведению временной госпитализации, подготовке к эвакуации в лечебные учреждения для дальнейшего лечения и реабилитации пострадавших и больных, отметили в пресс-службе. Чтобы не допустить осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах подтопления медицинские подразделения проводят мониторинг проб воды, расчистку скважин и колодцев, гиперхлорирование питьевой воды и вакцинацию. ИА REGNUM

Фотоальбом о наводнении в Хабаровске в 2013г.
2013 - Наводнение в Хабаровске. Фото от очевидцев событий


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках