Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» сообщает, что в связи с подтоплениями автотрассы между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, резко повысился спрос на железнодорожные перевозки. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.



- Комсомольское направление в это время года всегда было популярным, – говорит начальник сектора маркетинга ДВ филиала «ФПК» Наталья Савинова, – в конце лета многие возвращаются из отпусков. Однако в этом году ситуация значительно осложнилась небывалым наводнением. Поэтому мы приняли экстренные меры для организации перевозки пассажиров.

29 и 30 августа 2013 года два самых крупных в Хабаровском крае города свяжет дополнительный поезд № 221/222, отправление из Хабаровска в 04:46 (время московское), прибытие в Комсомольск в 13:50, и обратно из Комсомольска 30 и 31 августа, отправление в 07:11, прибытие в Хабаровск, соответственно, 30 и 31 августа в 16:56. В составах будет по 13 вагонов.

Кроме того, до 5 сентября принято решение о максимальном увеличении состава поезда № 667/668 сообщением Хабаровск-Комсомольск до 20 пассажирских вагонов.

На железнодорожном вокзале станции Комсомольск увеличено количество билетных касс, работающих на отправление поезда № 667.

Ежедневно проводятся заседания оперативного штаба, в состав которого входят руководители пассажирского комплекса, ведется постоянный мониторинг наличия свободных мест. В случае необходимости, экстренные меры будут приняты и в последующие дни.

Фотоальбом о наводнении в Хабаровске в 2013г.
2013 - Наводнение в Хабаровске. Фото от очевидцев событий


{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках