Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства и покушении на убийство.



По версии следствия, в ночь с 4 на 5 мая 2013 года обвиняемый вместе с женой распивали спиртные напитки в частном доме, расположенном в селе Екатеринославка района им. Лазо. Во время застолья женщина стал поучать мужа и эмоционально критиковать его образ жизни. Мужчина не вытерпел нравоучений и ударил супругу рукой по лицу. От удара женщина упала. На ее защиту встала 23-летняя дочь супругов. Злоумышленник нанес ей два удара ножом в шею и грудь. От полученных ранений девушка скончалась. Женщина стала возмущаться поведением мужа, тогда он нанес ей удар ножом в шею.

Раненая была доставлена в больницу и благодаря стараниям медиков осталась жива. Во время следствия мужчина дал признательные показания. Активную роль в расследовании преступления приняли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках