Логотип
1 1 1 1 1
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Мак – 2013» сотрудниками Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте на платформе железнодорожного вокзала станции Хабаровск-1 задержан 26-летний гражданин. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.



Житель города Хабаровска подозревается в перевозке крупной партии наркотического средства.

По предварительной информации установлено, что молодой человек выбросил полимерный пакет на платформу при выходе из вагона пассажирского поезда сообщением МоскваВладивосток. При осмотре данного пакета сотрудниками дальневосточной транспортной полиции обнаружены фрагменты стеклянной банки с гашишным маслом. Общий вес наркотического средства составил 97,9 грамма.

Со слов подозреваемого, он изготовил данное наркотическое вещество самостоятельно с целью личного употребления. Стаж наркотической зависимости более 3 лет. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, и отбывал наказание в местах лишения свободы.

По данному факту сотрудниками СУ Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках