Логотип
1 1 1 1 1
21 октября 2013 г. Хабаровскэнергосбыт уведомил ООО «Янтарь» о сокращении поставок электроэнергии на объекты предприятия. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».



Режим ограничения должен быть введен на объекты теплоснабжения и водно-коммунального хозяйства с 28 октября текущего года. Поводом для применения ограничительных санкций в отношении ООО «Янтарь», обеспечивающего теплом и водой 70 000 жителей Ванинского района, послужила задолженность за потребленную электроэнергию в размере 9,5 миллионов рублей.

В настоящий момент Хабаровскэнергосбыт уже ввел ограничения в отношении 6 котельных и 1 теплового пункта предприятия, находящихся в поселках Ванино, Октябрьский и Токи. В частности, отключены от электроснабжения резервные вводы, которые в аварийных ситуациях, обеспечивают объекты теплоснабжения электроэнергией. В случае возникновения нештатного положения котельные ООО «Янтарь» окажутся обесточенными и не смогут снабжать теплом и горячей водой жителей многоквартирных домов.

- С руководством ООО «Янтарь» неоднократно проводились переговоры, были введены временные ограничения подачи электроэнергии на объекты предприятия, – комментирует ситуацию заместитель директора по работе с юридическими лицами филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Людмила КРОТОВА, - однако, руководство предприятия по-прежнему не рассчитывается с ОАО «ДЭК» за потребленные ресурсы. Не смотря на то, что ООО «Янтарь» в нарушение договорных обязательств накопило задолженность с мая 2013 года, пока мы ввели ограничения на второстепенные объекты. Однако если долг не будет выплачен в ближайшие дни, мы будем вынуждены в соответствии с действующим законодательством ужесточить ограничительные санкции в отношении должника.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках