Логотип
1 1 1 1 1
По информации ФКУ Центр «Антистихия» МЧС России, с 25 по 27 октября в южной и восточной частях региона прогнозируются сильные дожди, местами со снегом. Ветер усилится до 16-21 м/с. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Во власти циклона окажутся Хабаровск, Комсомольск-на-Амур, Бикинский, Вяземский, им. Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский и Ванинский районы.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в этот период возможны происшествия, обусловленные нарушениями в работе ЖКХ, авиасообщений, ЛЭП местного значения (налипание мокрого снега на провода), линий связи, авариями на судах морского флота в прибрежных акваториях. Вероятны остановка паромной переправы Ванино-Холмск, ограничения междугороднего сообщения, обрывы слабо укрепленных конструкций, баннеров.

Главам муниципальных образований направлено оперативное предупреждение и рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Жителей края спасатели просят соблюдать меры личной безопасности - воздержаться от поездок на личном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов, не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев, рыбакам не выходить на водную акваторию.

Телефон единой службы спасения «112».

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках