Логотип
1 1 1 1 1
Ухудшение погодных условий прогнозируется в южных и восточных районах Хабаровского края с 18 по 19 ноября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.



"Прогнозируются сильные осадки в виде мокрого снега, местами метель, усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах Хабаровска и края гололедица и снежный накат", - говорится в сообщении.

Непогода ожидается в Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Амурском, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, Ульчском, Николаевском районах и районе им. Лазо.

Спасатели предупреждают, что из-за ухудшения погодных условий возможны нарушения в работе ЖКХ, авиасообщений, ЛЭП местного значения, линий связи, ограничения междугороднего сообщения. Также возможны аварии на судах морского флота в прибрежных акваториях и нарушения в работе паромной переправы Ванино-Холмск.

Гололедица, снежный накат и ухудшения видимости возможны на трассах Хабаровск-Биробиджан, Хабаровск-Владивосток, Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Селихино-Николаевск-на-Амуре, отмечается в пресс-релизе.

Главам районов рекомендовано принять меры для снижения риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий.

Жителям края спасатели рекомендуют соблюдать меры личной безопасности, воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте, охотникам не выходить в лес, а рыбакам на водную акваторию. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках