Логотип
1 1 1 1 1
Спасатели Приморья передали экстренное предупреждение об опасном погодном явлении.



Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморскому краю, утром и днем 25 ноября в южной половине края ожидается активизация циклонический деятельности. И, как ее следствие, - сильные осадки.

Прогнозируется дождь, мокрый снег с количеством 15-45 миллиметров за 12 часов и менее, местами очень сильные осадки с количеством 50 миллиметров и более за полдня. Сильный снег пройдет и на севере Приморья. Местами возможны гололедные явления, метель при ветре 11-16 метров в секунду, на побережье - 20-25 метров в секунду.

Специалисты МЧС прогнозируют увеличение количества ДТП на трассах местного значения и федеральной трасе М-60 "Уссури". Не исключены аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, перехлестом, обледенением) проводов, и линиях связи, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад. Также возможны нарушения в работе системы ЖКХ, завал слабо укрепленных высотных конструкций и крановых установок, обрушение деревьев, нарушение прибрежного сообщения.

Экстренное предупреждение доведено до единых диспетчерских служб всех муниципальных образований и руководителей организаций жизнеобеспечения. "Российская газета" Ольга Журман

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках