Логотип
1 1 1 1 1
30.11.2013 года 15:10 в дежурную часть УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение о том, что двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения в магазине, расположенном по улице Воронежской, д. 19, бьют витрины.



Для проверки информации по указанному адресу был направлен экипаж вневедомственной охраны.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в помещении магазина 2-х граждан, которые, продолжая хулиганские действия, напали на полицейских и начали их избивать. К ним присоединились 5 человек, с которыми они ранее распивали спиртное. Нападавшие не реагировали на законные требования сотрудников полиции прекратить драку, а затем попытались завладеть их табельным оружием.

Сотрудники вневедомственной охраны, произведя предупредительные выстрелы, применили табельное огнестрельное оружие на поражение, в результате чего ранее неоднократно судимый нападавший 1986 г.р. получил два огнестрельных ранения ног и гражданин 1981 г.р., также неоднократно судимый, - огнестрельное ранение в область грудной клетки, от которого скончался на месте.

Пострадавший 1986 года рождения доставлен в краевую клиническую больницу № 2.

В настоящее время сотрудниками полиции по «горячим следам» задержаны 5 нападавших, которые доставлены в отдел полиции № 9 УМВД России по г.Хабаровску, где с ними проводятся неотложные следственные действия.

По предварительным данным применение огнестрельного оружия признано правомерным.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством начальника УМВД России по Хабаровскому краю А.Ф. Сергеева.

По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках