Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 37 преступлений, из которых раскрыто - 28. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 4 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.

10 краж совершены в крае, 4 из которых раскрыты по горячим следам.

В Амурске днем неизвестный преступник, путем свободного доступа, проник в квартиру и похитил золотые изделия на сумму 22000 рублей. За совершение данного преступления сотрудниками полиции задержана безработная 32-летняя жительница Амурска, в отношении которой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

В дежурную часть 6 отдела полиции в г. Хабаровске поступило заявление о том, что неизвестный преступник путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства в сумме около 28 000 рублей, которые заявитель перевела через банкомат, получив СМС-сообщение. По данному факту проводится расследование.

Полиция Хабаровского края обращается к гражданам с убедительной просьбой быть бдительными. По всем вопросам, связанным с переводом денежных средств, обращаться исключительно к сотрудникам соответствующего банка и не производить самостоятельно никаких манипуляций через банкоматы или сотовые телефоны.

Рано утром на пульт «ЕДДС» поступило анонимное телефонное сообщение о том, что у гражданина, находящегося в доме по ул. Хорышева, находится самодельное взрывное устройство, которое он взорвет. В ходе оперативно-разыскных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. За совершение данного преступления оперативники совместно с УФСБ России по краю задержан 18-летний, нигде не работающий гражданин, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, к задержанному гражданину применена мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится проверка.

За разбойное нападение, совершенное в с.Калинка Хабаровского района сотрудниками полиции задержаны двое 26-ти и 25-летний, ранее судимые, безработные гражданине, которые, угрожая ножом, похитили денежные средства в сумме 71000 рублей у гражданина, 1976 г.р. В отношении задержанных избрана мера пресечения - арест. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 249 единиц автомототранспорта. Выявлено 2026 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках