Логотип
1 1 1 1 1
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.



По версии следствия, в ночь с 21 на 22 февраля 2013 года обвиняемый постучался в дверь дома, расположенного в селе Садовое (Вяземский район). 77-летняя хозяйка открыла ночному гостю, так как ранее была с ним знакома: мужчина по ее просьбе колол дрова, приносил воду. Молодой человек зашел внутрь дома и практически сразу же попытался нанести пенсионерке удар ножом в шею. Нож погнулся, женщина упала. Злоумышленник попытался задушить пожилую женщину. Когда у него это не получилось, он нанес вторым ножом смертельное ранение в шею.

После совершения преступления мужчина предпринял попытки сокрытия следов преступления: спрятал ножи, сжег окровавленную одежду. Благодаря грамотно спланированной следственной работе уже на следующий день подозреваемый был задержан сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. Во время следствия он дал признательные показания и сообщил, что совершил преступление с целью испытать себя, а именно понять сможет ли он убить человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках