Логотип
1 1 1 1 1
Как сообщили в краевом ГУ МЧС РФ со ссылкой на Дальневосточный УГМС с 7 по 8 марта в эпицентре очередного циклона окажутся центральные и северные районы региона. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Сильный снег, метель и усиление ветра до 20-25 м/с (на побережье до 30 м/с) ожидаются в Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском, им. Полины Осипенко, Николаевском, Ульчском и Тугуро-Чумиканском районах.

По информации спасателей, в регионе возникнет угроза чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Возможны обрывы линий связи, электроснабжения, слабо укрепленных конструкций. Прогнозируются ограничения в работе паромной переправы Ванино-Холмск, автомобильного и авиасообщения между населенными пунктами.

Главам муниципальных образований рекомендовано принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий.

Жителей края сотрудники МЧС просят соблюдать меры личной безопасности - воздержаться от поездок на собственном автотранспорте, не покидать пределы населенных пунктов, сократить время пребывания на улице, следить за детьми. Во время непогоды не рекомендуется оставлять автомобили вблизи рекламных щитов, деревьев.

Телефон единой службы спасения - «112».
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках