Логотип
1 1 1 1 1
Следователи проводят проверку по факту гибели двух инспекторов Кроноцкого заповедника, сообщает во вторник СУ СК РФ по Камчатскому краю.

"Доследственная проверка началась в воскресенье, когда на территории ФГУ "Кроноцкий заповедник" на расстоянии двух километров от кордона "Узон" были обнаружены тела двух государственных инспекторов отдела охраны. Спасатели и волонтеры обнаружили тела погибших под сходом снежной лавины", - говорится в сообщении.

Согласно материалам проверки, сотрудники отдела охраны Кроноцкого заповедника охраняли и контролировали вверенную им территорию заповедника, куда включались кордон "Узон" и полевой стационар "Глухой", использующиеся в летнее время туристами.

"Днем 3 марта двое инспекторов проследовали на снегоходе от кордона "Узон" к полевому стационару "Глухой", расположенных на расстоянии 4,5 километров друг от друга, для проверки сохранности имущества и попали под снежную лавину", - сообщают в ведомстве.

Для определения причины смерти тела мужчин направлены на медицинское исследование.

"По результатам доследственной проверки будет принято законное процессуальное решение", - отмечают в СКР.

Как сообщалось, двое инспекторов Кроноцкого заповедника пропали 3 марта, когда в назначенное время не вернулись с планового объезда территории. Днем 5 марта руководство заповедника сообщило об инциденте в МЧС. Были организованы поиски, которые, однако, 6 и 7 марта не велись из-за снежной пурги. Ранним утром 8 марта поиски пропавших были возобновлены, а 9 марта их тела заповедника были обнаружены. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках