Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
За истекшие сутки на территории ДФО действовало 13 лесных пожаров в Приморском крае на площади 192 га. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Силами лесопожарных формирований 7 из них удалось ликвидировать: 6 на землях лесного фонда, 1 на землях особо охраняемых природных территорий. На тушении было задействовано 103 человека, 16 единиц техники.

Наиболее сложная обстановка складывается в Ольгинском, Кавалеровском районах. По состоянию на утро 13.03.2014 в их черте продолжают действовать 6 возгораний, 3 из которых удалось локализовать. 5 из действующих лесных пожаров зарегистрированы на землях лесного фонда, 1 на землях иных категорий.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на землях лесного фонда округа возникло 153 лесных пожара на площади 9589,6 га. На землях иных категорий и землях Министерства обороны возникло 3 лесных пожара на площади более чем 6700 га. Все они зарегистрированы на территории Приморского края.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках