Логотип
1 1 1 1 1
ОАО «Оборонэнергосбыт», являющееся гарантирующим поставщиком электроэнергии для нужд Министерства Обороны РФ, накопило задолженность свыше 900 млн. рублей перед ОАО «ДЭК». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре ОАО «ДЭК».

При этом энергокомпания согласно договору энергоснабжения осуществляет бесперебойные поставки электроэнергии на объекты Министерства Обороны в Приморском, Хабаровском краях, Амурской и Еврейской автономной областях.

В текущем году в адрес ОАО «ДЭК» так и не поступило ни одного платежа за потребленный энергоресурс. Только по зоне Приморского края задолженность составляет свыше 560 млн. рублей, в Хабаровском крае – 250 млн. рублей, Амурской области – около 128 млн. рублей, в Еврейской автономной области – 22,8 млн. рублей. Долги сформировались еще в декабре 2013 года и с каждым месяцем продолжают расти. В настоящий момент ОАО «ДЭК» и «Оборонэнергосбыт» ведут переговоры о сроках и объемах погашения многомиллионной задолженности за потребленную электроэнергию.

ОАО «ДЭК» несет финансовые обязательство перед генерирующими предприятиями, электросетевыми компаниями, занимающимися транспортировкой электроэнергии конечным потребителям. Долги таких крупных потребителей способны поставить под угрозу своевременные расчеты со всеми участниками технологического процесса, что в свою очередь, может негативно повлиять на функционирование энергосистемы Дальнего Востока. ОАО «ДЭК» в рамках закона намерено предпринять все меры по возврату средств за отпущенную электроэнергию.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках