Логотип
1 1 1 1 1
Объявлена дата оглашения приговора подсудимым по делу «приморских партизан». Судьба Александра Ковтуна, Вадима Ковтуна, Романа Савченко, Максима Кириллова, Владимира Илютикова и Алексея Никитина решится 28 апреля.

Такое решение в четверг утром вынес судья Приморского краевого суда, сообщает «Интерфакс» Судебное заседание назначено на 10:00 по местному времени.

В феврале присяжные признали виновными участников банды в убийстве нескольких человек, включая двух сотрудников милиции, причинении увечий, разбойных нападениях, краже оружия и боеприпасов. В ходе судебного заседания прокурор просил осудить Никитина, Илютикова и Александра Ковтуна пожизненно, Савченко приговорить к 25 годам лишения свободы, Кириллова - к 22 годам, Вадима Ковтуна - к 15 годам.

Первое убийство «партизаны» совершили в феврале 2010 года во Владивостоке. Преступники напали на двух милиционеров, один из которых был убит, второй ранен. После этого было совершено еще несколько нападений на патрули и отделения ОВД, а также на мирных граждан. Банда «приморских партизан» была обезврежена в июне 2010 года. Злоумышленников блокировали в съемной квартире в Уссурийске. Двое из них — Андрей Сухорада и Александр Сладких — покончили с собой. Остальных удалось взять живыми. lenta.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках