Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиСотрудники ГУЭБиПК МВД России задержали мошенников, которые подозреваются в многомиллионных аферах, связанных с продажей иностранным компаниям гражданских самолетов по заниженным ценам. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России совместно с УСБ ФСБ России при силовой поддержке ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России пресечена противоправная деятельность группы лиц, которые подозреваются в многомиллионных аферах, связанных с продажей иностранным компаниям гражданских самолетов по заниженным ценам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники позиционировали себя доверенными лицами руководителей российской авиастроительной корпорации с широкими связями в органах власти.

В МВД установили, что они предлагали заинтересованным покупателям содействие при заключении соглашений на поставку авиатехники на выгодных условиях.

«За снижение стоимости каждого пассажирского самолета на €10 млн евро подозреваемые потребовали у представителя зарубежной коммерческой организации 50-процентный «откат» от суммы скидки. Аферистов задержали в момент получения аванса в размере 90 млн руб. Ими оказались двое безработных жителей столицы», — отмечают в МВД.

В настоящее время оба фигуранта задержаны в порядке ст. 91 УПК России. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы, некоторое время назад двое мужчин связались с женщиной, представляющей в России интересы крупной польской компании, планировавшей закупить новые российские самолеты «Сухой Суперджет 100». «Газета.Ru»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках