Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Хабаровском крае начинается суд над участниками банды, которые совершили несколько разбоев на дальнобойщиков, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края. Злоумышленники действовали на трассе Лидога-Ванино.

Добыча подельников составила около 70 тысяч рублей. Судить подозреваемых будут по статье «Бандитизм», согласно санкциям, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Задержали подельников благодаря одному из фигурантов. На следующий день после второго нападения молодой человек не выдержал и сам пришел к следователям.

«Один из них [подельников] написал явку с повинной и через день явился в отдел полиции, где полностью и подробно изложил, как, что и где» - пояснил старший прокурор, Сергей Стральский.

Возглавлял банду гражданин Азербайджана. Его подручные тщательно планировали нападения. Закупали маски, подыскивали краденные автомобильные номера, готовили огнестрельное оружие и бейсбольные биты. Своих жертв они ждали на загородной трассе. Подозреваемые инсценировали аварии и просили дальнобойщиков о помощи. Шоферы грузовиков спускались в кювет, где их уже ждали вооруженные люди.

На скамье подсудимых пока окажутся только трое фигурантов. Полицейские не могут найти мужчину, исполнявшего роль водителя.

«После совершения преступления он скрылся и находится за пределами другого государства. Сейчас он объявлен в розыск.» - добавил старший прокурор.

Из материалов дела известно, что участникам банды от 19 до 25 лет. Двое участников - профессиональные спортсмены. Они не только были многократными призерами соревнований, но и проводили тренировки по борьбе для детей.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках