Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ минувшие сутки на территории Дальнего Востока действовало 19 лесных пожаров: 16 в Хабаровском крае, 2 в Приморском крае, 1 в Амурской области. Силами лесопожарных формирований удалось ликвидировать 3 из них. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.

К утру вторника 13 возгораний в Хабаровском крае и по 1 в Амурской области и Приморском крае продолжают действовать.

Площадь земель, пройденных огнем в округе за сутки, составила 56 га, практически вся из которой приходится на Хабаровский край. Отметим, что данный показатель снизился по сравнению со вчерашним днем. К утру вторника, за сутки от огня пострадало 173 га.

Для борьбы со стихией региональные лесные службы привлекали около 218 человек, 29 единиц техники, 9 воздушных судна, в том числе 5 вертолетов.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории Дальнего Востока возникло 2216 лесных пожаров на площади более 1,7 млн. га. За аналогичный период 2013 года в округе зарегистрировано 1004 возгорания на площади чуть более 886 тыс. га.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках