Логотип
1 1 1 1 1
НовостиРазмер ущерба объектам дорожного хозяйства Магаданской области, причиненного июльским паводком, составил более 500 млн рублей, из которых - около 200 млн - ущерб, нанесенный улично-дорожной сети Магадана. Пресс-служба регионального правительства сообщает, что протяженность дорог, поврежденных паводком, составляет почти 50 км.

Пострадали 9 мостов, 18 водопропускных труб на дорогах.

"Первоочередная задача накануне зимы - выполнение первичных работ по восстановлению дорожной сети, проведение работ по укреплению берегов, расчистка русел рек с тем, чтобы предотвратить возможные подтопления в дальнейшем и вовремя подготовиться к отопительному периоду", - сказал губернатор В.Печеный, слова которого приводит пресс-служба в сообщении.

Дорожным службам предстоит выполнить большой объем ремонтно-восстановительных работ, чтобы довести дорожное полотно до нормативного состояния. Это касается проезда на Талон, в Клепку. На 82 км автодороги Магадан-Балаганное-Талон проезд также обеспечен по основной дороге. Плановые ремонты на федеральной трассе тоже продолжаются.

Что касается выплат пострадавшим, то по информации регионального министерства труда и социальной политики, материальную помощь по 10 тыс. рублей получили 603 человека в Ольском районе и Магадане. Всего пострадавшими во время паводка признаны 633 человека. 112 из них также получили финансовую помощь за утрату имущества.

Начались выплаты и колымчанам, у которых пострадали личные подсобные хозяйства. Заявления на оказание помощи подали 172 человека. Предварительный ущерб в сельском хозяйстве региона более 16 млн рублей. 14 млн из них - это ущерб, нанесенный сельхозорганизациям и крестьянско-фермерским хозяйствам (КФХ). Но в Ольском районе объем пострадавших от паводка посевных площадей еще уточняется.

В Магадане, кроме ремонта дорог, коммунальных и энергетических объектов, необходимо также восстановить несколько пешеходных мостов. В частности, мост на улицах Зайцева и Арманской, по которому дети ходят в школу, мосты на продовольственные базы, золоотвал и другие.

В.Печеный, по сообщению пресс-службы, поручил особое внимание уделить выполнению работ на гидротехнических сооружениях и представить ему график работ. Главам муниципальных образований поручено определить наиболее опасные участки на таких сооружениях, предоставить информацию о затратах на выполнение руслоформирующих и берегоукрепительных работ. Глава территории также установил недельный срок для предоставления информации по жилищному фонду, который пострадал во время паводка, и нуждается в ремонте. Он отметил, что гражданам будет оказана финансовая поддержка на ремонт из расчета 5 тыс. рублей за 1 кв. м. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках