Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ южном округе Хабаровска столкнулись три машины, а на улице Большой в столб врезался «Ниссан Лаурель». На улице Павла Морозова, в районе перекрестка с улицей Репина в результате ДТП оказались разбиты три автомобиля.

Водитель одного из них, «Тойоты Лэнд Крузер», остановил машину за минуту до происшествия. Мужчина стоял на светофоре и ждал, пока ему загорится зеленый сигнал. «Хонда Фит», за рулем которой сидела девушка, отлетела к внедорожнику после столкновения с таксомотором. Таксист выезжал со второстепенной дороги и после аварии был уверен, что в аварии виновата дама на «Фите». По словам мужчины, «Хонда» выехала на перекресток на запрещающий сигнал.

 Эту версию опровергла запись видеорегистратора, установленная в салоне машины, которая ехала следом за «Хондой Фит». На записи видно, как иномарка едет по улице Павла Морозова в сторону центра города. Для нее светофор переключился на зеленый свет за мгновение до того, как автолюбительница выехала на перекресток и врезалась в таксомотор. После этого машину с девушкой за рулем отбросило влево, на встречную полосу, где она на излете столкнулась с джипом. Девушка, которая управляла «Хондой», ранее привлекалась к административной ответственности за пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Но прошлые нарушения при разборе этого ДТП автоинспекторы учитывать не стали. Они признали виновным в тройном столкновении таксиста.

На улице Большой иномарка врезалась в столб. До того, как влететь в световую опору, «Ниссан» пропахал 82 метра газона на разделительной полосе. На плавном скруглении трассы, в районе перекрестка с улицей Демьяна Бедного «Ниссан Лаурель» наехал колесом на бордюр. Перескочив через него, иномарка начала свой длинный заезд по газону. Почему водитель не смог удержать машину в пределах дороги, спросить было не у кого. Шофер скрылся с места ДТП.

Следов крови, которые могли бы свидетельствовать о том, что рулевой получил во время аварии травмы, полицейские не обнаружили. Зато они нашли на переднем сидении аккуратно оставленный листок страхового полиса на этот автомобиль. После проверки по базе данных ГИБДД выяснилось, что лицо, которое было вписано в полис, ранее дважды отказывалось проходить тест на алкогольное опьянение.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках