Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНеизвестный попытался сжечь асфальтоукладчик, лихач протаранил встречную иномарку, а пьяный автолюбитель, сбегавший от полиции, едва не угодил в огромную яму. Место происшествия Хабаровск.

Первое наиболее заметное происшествие произошло около полуночи в Первом микрорайоне. На улице Юности у забора гимназии неизвестный поджег миниасфальтоукладчик. Разгореться как следует техника не успела. Благодаря своевременному сообщению о ЧП пожарным удалось спасти дорожную машину. Возгорание, а точнее задымление заметил охранник здания, расположенного по соседству.
Пироман выбрал достаточно нестандартный способ поджога. В роли зажигательной смеси он использовал листву, которой заполнил пустоту под единственным сидением катка. Правда, судя по всему, листья были недостаточно сухими. К приезду пожарных листва только тлела и дымила. По словам очевидца, этот каток появился здесь накануне днем.
Вообще у мужчины сложилось впечатление, что техника как-будто брошена. Никаких дорожных работ на территории гимназии или в ее округе не проводится. Кроме того, ни владелец спецтехники, ни водитель за которым она была бы закреплена, на месте происшествия так и не появились. После ликвидации ЧП пожарные передали практически невредимую машину под охрану полицейским.

В два часа ночи на улице Серышева, в районе одноименной площади столкнулись два автомобиля - «Тойота Белта» и «Тойота Спринтер». Серьезно пострадавших в этой в этой автомобильной истории нет. Подробности аварии полицейские узнали от водителя «Спринтера». Второй шофер и четверо его пассажиров место ДТП покинули, как только выбрались из разбитой машины. Оппонент признался, что даже точно не уверен, сколько именно было людей в «Тойоте Белта» - не успел сосчитать.
Как выяснили инспекторы, иномарка принадлежит хабаровской автолюбительнице, но по словам водителя «Тойоты Спринтер», среди сбежавших были только мужчины. Владелец «Спринтера» рассказал, что столкновение произошло буквально через пару минут после того, как он начал движение. Хабаровчанин выехал со двора дома на улицу Серышева и направился в сторону улицы Воронежской. В районе остановки «Знаменщикова» водитель «Тойоты Белта», не справившись с управлением, выехал на встречную полосу. Причиной оплошности стала слишком большая скорость на крутом повороте. От серьезных травам водителя «Тойоты Спринтер» и его пассажира уберегли сработавшие подушки безопасности. Кстати, их наличию владелец машины был крайне удивлен.

А в пять часов утра на Амурском бульваре после двухминутной погони угодил в аварию 23-летний водитель «Тойоты Короллы». Машина оказалась буквально в мере от обрыва, который образовался здесь в результате ремонтных работ. От падения в вырытую строителями огромную яму машину уберегли бетонная плита и металлический профлист. Своим опрометчивым поступком молодой водитель подвергал опасности не только свою жизнь, но и жизни четырех своих пассажиров. На требование полицейских нарушитель не остановился в районе площади имени Ленина.
Спустившись по улице Пушкина к Амурскому бульвару, водитель практически сразу же угодил впросак. Как выяснилось, причин для бегства было несколько. Во-первых, как признался сам водитель, он был пьян. Однако, от прохождения медосвидетельствования отказался. А во-вторых, молодой человек в любом случае не имел права садиться за руль. Он только собирался записаться в автошколу и получить водительское удостоверение, но не смог удержаться от соблазна полихачить по городу на своей только что купленной машине.


ИТА «Губерния»
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках