Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ первом микрорайоне Хабаровска, на улице Юности спасатели вскрывали дверь квартиры ветерана Великой Отечественной войны. Пенсионерка не смогла самостоятельно дойти до двери, когда ее зашла проведать соседка, которая ухаживает за пожилым человеком.

Бабушка была в сознании, она крикнула через дверь, что лежит на полу и не в силах подняться. В беспомощном положении она провела несколько часов. Работники отряда ДВРПСО вели спасательную операцию с двух сторон: пока одна группа пыталась отпереть дверь, другая по приставной лестнице забралась в квартиру пенсионерки через окно. В распоряжении спасателей были ключи от бронированной двери, но открыть её все равно не удавалось. Ключ из раза в раз вставляли то одной, то другой стороной: подпиливали его, пытались открыть то со стороны подъезда, то со стороны квартиры. Взламывать дверь не торопились - понимали, что средств на покупку новой у одинокой женщины нет. На эти попытки ушло более часа, пока, наконец, спасатель, проникший в квартиру, не обнаружил в прихожей еще один ключ, лежащий отдельно от связки. Через две недели старушка отметит уже 84-ый день рожденья.

В среду, в час ночи, в северном округе столкнулись две иномарки. 24-летний водитель «Тойоты Премио» двигался по улице Даниловского в сторону Тихоокеанской. Когда перед ним резко затормозила иномарка, атолюбитель остановил машину и тут же почувствовал удар сзади. В задний бампер «Тойоты Премио» врезалась «Тойота Королла». Для владельца «Премио» это ДТП стало уже вторым за короткий срок. Иномарка 2010 года выпуска, стоимостью 600 тысяч рублей совсем недавно была привезена в Хабаровск из Японии - с целью перепродажи. Но выставить на рынок её не удалось, товарный вид испортила авария. В первом столкновении у «Премио» было повреждено переднее правое крыло. Из ремонта перекупщик забрал «Тойоту» на днях, а теперь ему предстоит новая поездка в тот же автосервис. Водительский стаж у обоих участников ДТП одинаковый - пять лет. Тест на трезвость молодые люди прошли с нулевым результатом. Виновником автоинспекторы признали водителя «Тойоты Королла», как не соблюдавшего дистанцию. Никто из участников во время аварии травм не получил.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках