Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа Матвеевском шоссе, недалеко от остановки «Дом ветеранов» в результате лобового столкновения двух автомобилей пострадал 34-летний водитель «Тойоты Аллион». Мужчина ударился головой о руль, но от предложения врачей «скорой помощи» поехать в больницу наотрез отказался.

Второй участник столкновения - водитель «Тойоты Краун». Скорее всего, именно его признают виновным в этой аварии. 31-летний мужчина выехал на встречную полосу. Правда, узнать причину аварийного маневра не удалось. Дело в том. что после аварии водитель ровным счетом ничего не помнил - куда ехал, где находится и уже тем более, почему оказался на встречной полосе. Картину происшествия более или менее разъясняет запись видеорегистратора случайного очевидца. На записи видно, что «Тойоту Краун» будто занесло. По всей видимости, водитель резко прибавил газу, но на мокром асфальте справиться с управлением не смог. Седан выехал наперерез «Тойоте Аллион», для водителя которой это стало полной неожиданностью.

На перекрестке улиц Суворова и Ворошилова нетрезвый автолюбитель прямо на ходу уснул за рулем своей машины. Внимание на стоящую практически посреди перекрестка машину обратили прохожие. Небезучастной оказалась молодая женщина, которая обратилась за помощью к стоящим неподалеку в парковочном кармане водителям. Девушка была обеспокоена не столько крепко спящим в машине мужчиной, сколько тем, что в автомобиле еще находился и маленький ребенок. Один из помощников поставил автомобиль в режим «парковки», вытащил из замка зажигания ключи и вызвал автоинспекторов. Все это время разбудить водителя никак не удавалось. Не сразу это получилось и у полицейских. Растормошили автолюбителя только спустя десять минут. Выяснилось, что в машине с ним ехал его двухлетний сын. Ребенка передали его маме, которую вызвали на место происшествия. Свое состояние водитель «Сузуки Свифт» объяснил просто - сегодня он праздновал свой 35-й день рождения. Лишить водительского удостоверения мужчину не смогут, поскольку непосредственно факта управления машиной зафиксировано не было.

А около полуночи на улице Союзной спасатели МЧС доставали провалившуюся в колодец собаку. За помощью в спецслужбу обратился хозяин пса, питомец рухнул в подземелье у него на глазах. Произошло все во время вечерней прогулки. Малыш - так зовут пса, гуляет всегда без поводка. В силу своих небольших размеров и миролюбивого характера собака едва ли представляет угрозу для окружающих. Поэтому ее владелец и не пользуется поводком. То, что пес угодил в открытый колодец, мужчина заметил сразу, но самостоятельно достать любимца не мог - слишком глубоко. Вся работа у спасателей заняла не больше десяти минут. В колодец они спустились по лестнице. Перепуганный Малыш хоть и рухнул в вниз с высоты четырех-пяти метров, но остался абсолютно невредим.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках