Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВо дворе дома №20 на Восточном шоссе пожарные тушили гибридный автомобиль. О том, что «Тойота Приус» горит, автовладелец узнал благодаря брелку автосигнализации - устройство выдало нетипичную трель. Выглянув в окно, хозяин увидел пламя на капоте своей машины.

Набрав ведро, он бросился к двери, но до улицы с ним не добежал. На лестничной клетке у квартиры потерпевшего обнаружился еще один очаг. Там был подожжен мусор, который суеверный житель пятиэтажного дома имеет обыкновение оставлять в подъезде до утра, чтобы не выносить в темное время суток дурно пахнущие отходы. Вылив на пакеты ведро, с новой порцией воды автолюбитель побежал к машине. До приезда пожарных он успел трижды сбегать за водой на пятый этаж. Принес и флягу с запасом питьевой воды, но опорожнить её не успел - прибыли спасатели.

Двигатель и капот иномарки пришли в негодность. Владелец собирался на днях выставить эту машину на продажу, чтобы купить другой автомобиль, подороже. Теперь запланированная доплата уйдет на приведение в порядок того, что осталось от «Приуса». Хозяин считает, что повозится с восстановлением «Тойоты» стоит. Даже в том случае, если двигатель машины придется менять на новый.

На улице Краснореченской, в районе остановки «Сурикова» иномарка сбила пешехода. Женщину, попавшую под колеса иномарки, доставили во краевую больницу №2. Из приемного покоя пострадавшая пыталась сбежать, при этом получила новую травму - перелом лодыжки. Ногу женщина сломала, когда перелезала через больничный забор. О том, что после дорожного происшествия нога еще была цела, засвидетельствовали врачи «скорой помощи», которые доставляли пешехода в стационар. Они отметили, что на дороге пострадавшая получила незначительные травмы - ушибы и ссадины.

«Тойота» ехала по улице Краснореченской в сторону Южного микрорайона. Пешеход переходила дорогу слева направо по ходу движения транспортного средства. «Она шла, может быть, даже бежала...Я увидел её в последний момент... перед собой уже... Машины едут встречные, слепят. Особо не разглядеть, что творится с этой стороны», - рассказал автомобилист. Упав на капот, женщина своим телом разбила стекло иномарки, а затем перекатилась через крышу седана. Первую попытку сбежать она совершила сразу после наезда, но её удержали автолюбители. После перелома под больничным забором пыл беглянки поутих, до утра её оставили в стационаре.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках