Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПервое наиболее заметное происшествие минувшей ночи произошло на улице Павла Морозова, неподалеку от пересечения с улицей Репина. Здесь, примерно в начале двенадцатого, нетрезвый автолюбитель спровоцировал аварию, в которой сам же и пострадал.

Раненого водителя врачи «скорой помощи» доставили в больницу. Предварительный диагноз – сотрясение мозга. Учитывая, что «Тойота Платц» кубарем скатилась под откос и перевернулась, по меньшей мере, два раза, можно сказать, что водитель еще легко отделался. Во время головокружительного кульбита мужчина вылетел из салона своей машины. Первую помощь ему оказывали очевидцы и охранники торгового центра, на парковку которого автомобиль аккуратно и приземлился.

По какой причине водитель не справился с управлением на практически ровном участке дороге, стало известно позже. Уже в стационаре хабаровчанин прошел освидетельствование. Мужчина был пьян. На место аварии вскоре приехала супруга водителя. Она рассказала, что муж направлялся за город, чтобы забрать ее с работы.

Водительского удостоверения никто из супругов никогда не получал. Зато автомобиль уже приобрели. Девушка объяснила, что муж как раз сейчас посещает автошколу и в скором времени должен сесть за руль вполне легально. Сейчас же за свой проступок мужчина заплатит штраф.

А спустя час в поселке имени Горького по вине 37-летнего автолюбителя столкнулись две иномарки. Вторым участником аварии стала 27-летняя автолюбительница, которая управляла «Тойотой Аурис». В результате столкновения водитель «Тойоты Ипсум» ушиб руку, но травму счел пустяковой, не требующей внимания врачей. Протокол о нарушении правил дорожного движения, автоинспекторы вручили именно водителю минивена.

До аварии иномарки двигались перпендикулярно друг другу. «Тойота Аурис» – по улице Энтузиастов, «Ипсум» приближался к перекрестку по улице Жуковского. Согласно дорожным знакам, дорогу должен был уступить мужчина, поскольку улица Энтузиастов является главной. Автолюбитель свой промах оправдывал тем, что обзор ему закрывали деревья. Оппонента он увидел слишком поздно.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках