Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ ночь на четверг хабаровчане стали свидетелями редкого астрономического явления - полного лунного затмения. Спутник земли стал кирпично-красного оттенка. Такое зрелище не оставило горожан равнодушными: «Мы когда узнали, что будет такое событие, собрались и приехали посмотреть, потому что во дворе не видно из-за деревьев».

Это затмение — второе из четырех следующих друг за другом полных лунных затмений. Приходятся они на сравнительно короткий период - с 15 апреля 2014 года до 28 сентября 2015 года. Следующее полное затмение ожидается 4 апреля 2015 года.

Не обошлось минувшей ночью и без дорожно-транспортных происшествий. Так, на улице Большой в районе перекрестка с улицей Лазо по вине нетрезвого автомобилиста столкнулись седан и микрогрузовик. В больницу врачи «скорой помощи» увезли шофера «Тойоты Аллион» - 25-летний уроженец Таджикистана травмировал голову. Молодой человек ехал в сторону Северной окраины города, когда дорогу ему неожиданно преградил встречный грузовик. Шоферу последнего нужно было свернуть налево, на улицу Лазо. Делать он это начал, совершенно не обращая внимания на встречный транспорт. Причину такой неосмотрительности полицейские установили на месте - при помощи алкотектера. Прибор зафиксировал у автомобилиста тяжелое отравление алкоголем. Теперь мужчине грозит лишение водительских прав. Грузовик с места аварии увезли на арест-площадку.

А на улице Слободской 21-летний хабаровчанин разбил свою машину о столб. Молодой автомобилист на «Тойоте Марк-2» двигался в сторону центра города. Разогнавшись еще на улице Волочаевской, он попытался сходу свернуть на Слободскую и - вполне ожидаемо - потерял контроль над седаном. Неуправляемая машина пошла Юзом и, вылетев за пределы проезжей части, врезалась в световую опору, после чего вновь оказалась посреди дороги. Первыми на помощь юноше пришли очевидцы. Впрочем, во время крушения молодой человек не получил ни царапины.

Неравнодушные автолюбители помогли лихачу отбуксировать седан к обочине. Там его и заметили проезжавшие мимо полицейские. Сначала юноша попытался убедить патрульных в том, что к аварии не имеет никакого отношения. Однако факты были настолько очевидны, что лихачу ничего не оставалось, как во всем сознаться. Тест на трезвость молодой человек прошел с нулевым результатом - за руль он сел трезвым.




MestoproTV
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках