Логотип
1 1 1 1 1
НовостиТрамвай сошел с рельсов у остановки «Промышленно-экономический колледж» - на пятнадцатой минуте рейса, сообщает портал «Губерния». В салоне уже были пассажиры - никто из них не пострадал, несмотря на то, что вагон тряхнуло весьма ощутимо. Произошло это на участке пути, который ремонтировался совсем недавно.

В момент ЧП в салоне находились семь человек. В восьмом часу утра в выходной больше обычно не бывает. Вагоновожатая сориентировалась сразу - в какой-то мере она была готова к ЧП. Пути оставляют желать лучшего. Сложный участок вагон проезжал с черепашьей скоростью.

Из-за происшествия образовалась пробка из трамваев. Водители, только что видевшие друг друга в депо при выходе на линию, ждали, когда сошедший с рельсов вагон уберут с дороги. Нужна была и дефектовка рельсов - пригодны ли они для проезда. Причина ЧП - лопнувшая вставка рельса. Это небольшой участок, на котором видны следы сварки. 15-сантиметровый кусок металла был вварен на стыке, чтобы восстановить целостность конструкции. На этом перегоне подобные ремонты - сплошь и рядом, через несколько метров. Путейцы говорили, что рельсы уже слишком старые: «Видите, металл имеет свойство разрушаться. Вот, скол видите новый? Трещина уже была выработана, видите старая, ржавая даже ещё».

Ходовая часть трамвайного вагона повреждений не получила. Чтобы поставить колесную тележку обратно в колею, понадобился кран. Вагон приподняли и с ювелирной точностью поставили на место. Аварийный кусок рельса восстановили. Простой трамваев составил около двух часов.




MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках