Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСемь лабораторно подтвержденных случаев инфицирования лихорадкой Денге зарегистрировано в Приморском крае в 2014 году у туристов, вернувшихся из Тайланда, сообщает пресс-служба управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю.

В Приморье завозные случаи заболеваний лихорадкой Денге начали регистрировать с 2012 года, в котором было засвидетельствовано семь случаев после посещения заболевшими Тайланда и Индонезии. В 2013 году - восемь случаев, после того как заболевшие туристы побывали в Тайланде, Индонезии, Вьетнаме.

Специфической профилактики (прививок) против заболевания лихорадкой Денге в Российской Федерации пока нет.

Справка "РГ"

Лихорадка Денге - самое быстро распространяющееся тропическое заболевание, которое представляет реальную эпидемическую угрозу для населения в странах с тропическим и субтропическим климатом, а также для туристов, посещающих эти страны. Инфекционное заболевание вирусной этиологии, вызываемой вирусами четырех типов. Вирусы передаются людям при укусах кровососущими насекомыми определенного вида. Природными "резервуарами" вирусов лихорадки денге являются животные, в том числе обезьяны. "Российская газета" Ольга Журман

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках