Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки на территории Дальневосточного федерального округа зарегистрирован один лесной пожар в Амурской области. Силами лесопожарных формирований возгорание удалось ликвидировать в день обнаружения. На его тушение лесной службой субъекта привлекалось 26 человек, 6 единиц техники. Площадь, пройденная огнем, составила 21 га. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Отметим, что Амурская область – это второй дальневосточный субъект, где были зарегистрированы возгорания в лесу текущего года. Первый – Приморский край.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 5 лесных пожаров на площади 141 га.

За аналогичный период 2014 года в округе было зарегистрировано 450 лесных пожаров на площади более 27,8 тыс. га. Значительная разница между показателями текущего и прошлого года обусловлена тем, что в 2014 году пожароопасный сезон на Дальнем Востоке начался раньше обычного. Так, например, в Приморском крае лесные пожары действовали с 3 января, что аномально для субъекта, а в Хабаровском крае, Еврейской автономной и Амурской областях его открыли на 10-20 дней раньше среднемноголетних значений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках