Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 6 техногенных пожаров, из них в жилом секторе – 5, на производственных объектах - нет, на прочих объектах – 1. К тушению пожаров привлекалось 84 человек личного состава и 24 единицы техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Метеорологическая обстановка

По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 30 апреля 2015 г. опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

Граница вскрытия Нижнего Амура подходит к населенному пункту Циммермановка, где продолжаются подвижки льда, интенсивность подъема 79 см/сут, ниже по течению сохраняется ледостав.

Затоплены поймы рек: Амура на границе вскрытия (г. Комсомольск-на-Амуре-с Циммермановка) на глубину 0,9-2,5 м, рек Уссури, Подхоренок, Кия, Матай, Катэн на глубину 0,2-1,4 м.

В Ванинском районе на р. Тумнин у ст. Тулучи начались подвижки льда, ниже у ст. Тумнин наблюдается редкий ледоход в разводьях.

С 27 апреля 2015 г. для организации контроля за прохождением паводка на р. Амур в районе г. Комсомольск-на-Амуре работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в количестве 3 человек и 1 единицы техники.

29 апреля 2015 г. для организации контроля за прохождением паводка на р. Амур в Комсомольский, Ульчский и Николаевский муниципальные районы убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в количестве 8 человек.

По оперативным данным по состоянию на 20.00 29 апреля 2015 г. уровень воды на:

р. Амур у г. Комсомольск-на-Амуре составлял 392 см (- 4 см за сутки);

р. Амур у с. Нижнетамбовское составлял 844 см (+158 см за сутки);

р. Амур у с. Циммермановка составлял 499 см (+ 73 за сутки);

р.Тумнин у п.Тумнин составлял 531 см (- 80 см за сутки).

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.

Главное управление МЧС России напоминаем жителям Хабаровского края о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Не рискуйте своей жизнью. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность, и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках