Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 26 преступлений, из которых раскрыто - 13. Задержаны 3 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В Хабаровске за кражу автомашины «Тойота Калдина» задержан несовершеннолетний подозреваемый. Подросток похитил имущество у дома по ул. Вологодская. Свидетельские показания стали основанием задержания 16-летнего подозреваемого. В настоящее время возбуждено уголовное дело, похищенное возвращено.

Сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый в краже из интернет-кафе, расположенном по проспекту 60 лет Октября. 46-летний хабаровчанин похитил 3 монитора, 2 системных блока, клавиатуры и другую офисную технику. Ущерб составил около 50 000 рублей. Сотрудниками полиции установлено, гражданин уже отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В Комсомольске за кражу сотового телефона задержан 30-летний подозреваемый. Мужчина похитил имущество из кармана сумки потерпевшей. В полицию обратился гражданин, который купил телефон на вещевом рынке. Он описал приметы продавца и дал свидетельские показания. В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенный сотовый телефон изъят в ходе выемки при осмотре жилища свидетеля.

В п. Горин возбуждено уголовное дело в отношении гражданина,1992 г.р. Молодой человек похитил 67 000 рублей с карты, которую по его словам нашел. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, кредитная карта была выдана жительнице поселка при получении кредита на покупку ноутбука. После покупки женщина выбросила конверт с кредитной картой и пин-кодом в мусорный контейнер. Проводится расследование.

В Амурске за кражу из квартиры задержан гражданин, 1995 г.р. Молодой человек проник в квартиру дома по пр. Октябрьскому через окно. По словам подозреваемого, часть похищенного он уже продал. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый сотрудничает со следствием, дает признательные показания.

В Вяземском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Капитоновка, 1987 г.р. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений нанес своему соседу множественные удары по лицу и голове, причинив тяжкий вред здоровью. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За сутки раскрыто 14 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 грабеж, 13 краж чужого имущества, в том числе 2 из квартир граждан.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках