Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Депутат Законодательного собрания Приморского края от «Единой России» Артуш Хачатрян был принудительно доставлен на допрос в региональное следственное управление Следственного комитета России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Решение о принудительном приводе принято в связи с тем, что подозреваемый неоднократно игнорировал вызовы следователя и предпринял попытку скрыться за границей. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

При этом отмечается, что избрание меры пресечения никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами России, по разрешению следователя.

Как сообщалось ранее, 1 мая 2015 года подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники праздничной демонстрации.

Один из сотрудников полиции, обеспечивающих безопасность мероприятия, предложил водителю прекратить движение, однако водитель, отказываясь подчиняться, совершил наезд, и полицейский получил травму ноги. При этом депутат утверждал, что умирает.

6 мая против Хачатряна было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса России «Применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сообщалось, что парламентарий, который болен уже на протяжении года, был госпитализирован в медучреждение в тяжелом состоянии. lenta.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках