Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки лесные службы Дальнего Востока работали на тушении 6 лесных пожаров, 5 из которых – новые. 3 возгорания действовали в Республике Саха (Якутия), 2 в Амурской области, 1 в Камчатском крае. Площадь, пройденная огнем, составила 27 га, 18 га из которой приходится на Амурскую область. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


На тушение всех очагов региональными лесными службами привлекалось 94 человека, 13 единиц техники.

По состоянию на утро понедельника продолжаются работы по тушению одного пожара в Камчатском крае и одного в Республике Саха (Якутия).

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории ДФО возникло 586 лесных пожаров на различных категориях земель, площадь которых составила более 177,4 тыс. га. За аналогичный период 2013 года в округе было зарегистрировано 1612 лесных пожаров на площади более 350,6 тыс. га.

Обо всех замеченных возгораниях и других происшествиях в лесу просим сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках