Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 19 преступлений, из которых раскрыто – 10. Задержано 3 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Уголовное дело по факту кражи возбуждено сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г.Хабаровску. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали учащегося 7-го класса одной из хабаровских школ. Установлено, что несовершеннолетний путем взлома замка и повреждения петель двери проник в гараж, расположенный по улице Юности, и похитил оттуда два двигателя от автомашин. Ущерб составил 22 000 рублей. Со слов задержанного, двигатели он сдал на металлолом, деньги потратил на личные нужды.
В отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование уголовного дела.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 10 УМВД России по г.Хабаровску задержан подозреваемый в краже. Установлено, что 17-летний хабаровчанин путем свободного доступа из помещения раздевалки спортивного комплекса похитил сотовый телефон стоимостью 16 тысяч рублей. Злоумышленник неоднократно судим за совершение имущественных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Сотовый телефон изъят и возвращён владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. За последний месяц это уже 10-ый случай кражи личного имущества граждан из раздевалок спорткомплексов Хабаровска.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Амурскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомашиной «Ниссан Эрнесса». Установлено, что 42-летний житель г. Амурска решил покататься на транспортном средстве заявителя после совместного распития спиртных напитков с его сыном. В отношении задержанного избрано наказание в виде административного ареста на срок - 10 суток, автомашина помещена на арестплощадку.

Сотрудники ОМВД России по району им. Лазо вернули владельцу похищенный велосипед. По подозрению в краже полицейские задержали 25-летнего жителя посёлка Мухен, который похитил двухколёсное транспортное средство с обочины поселкового кладбища. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках