Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Россельхознадзор обнаружил во Владивостоке 19,5 т австралийской конины, в которой содержание бактерий в десятки раз выше допустимого. Пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в четверг сообщила, что партия замороженной бескостной конины, произведенной австралийской компанией "Meramist PTY LTD", поставлялась в адрес одной из компаний Хабаровска.


Анализ проб продукции, проведенный ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора, выявил превышение предельно допустимой общей бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 58 раз, говорится в сообщении.

Россельхознадзор направил в адрес владельца мяса письмо о несоответствии продукции Техническому регламенту Таможенного союза.

Большое количество КМАФАнМ чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортировки и реализации продуктов. Высокое содержание КМАФАнМ в продуктах питания также может вызвать пищевое отравление. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках