Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 7 техногенных пожаров, из них в жилом секторе - 4, на производственных объектах - нет, на прочих объектах – 3. К тушению пожаров привлекалось 98 человек личного состава и 28 единиц техники. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01, 101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Метеорологическая обстановка

По информации Дальневосточного УГМС на территории Хабаровского края на 08 июня 2015 года опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Гидрологическая обстановка

На реках края преобладает спад. В районе им. П. Осипенко у с. им. П. Осипенко также наблюдается спад уровня воды. На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается спад уровня на 3-5 см.

Для организации контроля за прохождением паводка на р. Амгунь в муниципальном районе им. П. Осипенко у с. им. П. Осипенко со 02.06.2015 г. работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в кол-ве 7 чел 2 ед. техники, 2 плавсредства.

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках