Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки на территории Дальнего Востока боролись с 8 лесными пожарами, половина из которых – новые. Наибольшее количество возгораний – 4, было зарегистрировано в Амурской области. Кроме того, 3 очага действовали в Хабаровском крае, один в Республике Саха (Якутия). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


По состоянию на утро понедельника продолжаются работы по тушению трех пожаров: двух в Амурской области, одного в Республике Саха (Якутия).

Для борьбы со стихией региональными лесными службами привлекалось 228 человек, 34 единицы техники, 6 воздушных судов, в том числе 5 вертолета.

По данным органов исполнительной власти субъектов РФ в ДФО, уполномоченных в области лесных отношений, с начала пожароопасного периода текущего года на территории ДФО возникло 715 лесных пожаров на различных категориях земель, площадь которых составила более 186,9 тыс. га. За аналогичный период 2014 года в округе было зарегистрировано 1718 лесных пожаров на площади более 459 тыс. га.

Обо всех замеченных возгораниях и других происшествиях в лесу просим сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках