Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 43 преступления, из которых раскрыто - 30. Задержаны 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


Кражу раскрыли полицейские в Хабаровске по горячим следам. В пятом часу дня неизвестный путем свободного доступа, проник в помещение склада, расположенного по ул. Целинная, и похитил балансировочный аппарат и деревообрабатывающий станок. Ущерб составил 250 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан хабаровчанин, 1986 г.р., в отношении которого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, похищенное возвращено, проводится расследование.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в пятом часу утра в квартире дома по ул. Краснодарская с проникающим колото-резанным ранением, сотрудниками уголовного розыска обнаружен труп хабаровчанки, 1965 г.р. Установлено, женщина проживала в квартире, не работала. За совершение преступления задержана знакомая потерпевшей, 1970 г.р. Женщина не имеет определенного места жительства, нигде не работает, ранее судима за убийство. В настоящее время она водворена в изолятор временного содержания. Со слов подозреваемой, преступление совершено при совместном распитии спиртных напитков и возникшей ссоры. Проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре за совершение кражи из кассы одного из предприятий города сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых. Двое жителей Города юности, 1987 г.р. повредив окно и дверь помещения кассы предприятия, расположенного по Северному шоссе, проникли в помещение и похитили свыше 140 000 рублей. Установлено, оба подозреваемых ранее судимы, один из подельников имеет 14 судимостей. В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемые содержатся в следственном изоляторе. Похищенные денежные средства потрачены на личные нужды.

В пос. Софийск Верхнебуреинского района за кражу мотоцикла «Урал» задержан подозреваемый. 20-летний житель поселка взломал двери гаража, расположенного у дома по ул. Парковая и похитил имущество. Подозреваемый уже имеет судимость за аналогичное преступление. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.

За сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 7 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан.

2 806 административных протоколов составили сотрудники полиции за прошедшие сутки, из которых более 2 400 по линии ГИБДД, более 110  за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках