Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Военный следственный отдел ВСУ СКР по Восточному военному округу начал расследование коррупции при проведении аукциона на право строительства складских помещений для нужд Внутренних войск МВД РФ в Хабаровском крае, сообщает сайт ГВСУ СКР.


"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника группы технадзора КЭС тыла управления Восточного регионального командования ВВ МВД подполковника Николая Зорина, главного специалиста УФАС по Хабаровскому краю Дмитрия Левченко, и других", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в марте-апреле 2015 года Н.Зорин вступил в сговор с руководителем ООО "Империя" Н.Муканяном, который претендовал на проведение ремонтных работ в рамках госконтракта на сумму 27 млн рублей. Желая обеспечить победу данной компании в тендере и получить за это 10% от суммы контракта, Н.Зорин через троих посредников передал взятку в 600 тыс. рублей Д.Левченко. Последний сфальсифицировал результаты конкурса и способствовал заключению госконтракта.

В зависимости от роли каждого, шестеро фигурантов подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.3 ст.285 УК РФ), организации дачи взятки и посредничества во взяточничестве (ч.3 ст.33, ч.4 ст.291, ч.3 ст.291.1 УК РФ), даче и получении взятки (ч.5 ст.290 и ч.5 ст.291 УК РФ).

Все фигуранты дела допрошены, по месту их жительства проведены обыски. Зорин, Левченко и один из посредников задержаны. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках