Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 47 преступлений, из которых раскрыто - 27. Задержаны 6 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В Комсомольском районе в городскую больницу № 7 от дома по ул. Дачная в с. Хурба с множественными ранениями доставлен местный житель 1988 г.р. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за имущественное преступление 26-летний подозреваемый, к которому применена мера пресечения - подписка о невыезде. Полицейские установили, что преступление совершено в ходе возникшей ссоры и личных неприязненных отношений. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За прошедшие выходные в дежурные части отделов полиции поступило 7 сообщений о кражах сотовых телефонов, по всем фактам возбуждены уголовные дела. Полиция предупреждает, чтобы не стать жертвой преступления, необходимо следовать правилам: не демонстрируйте дорогостоящий телефон в общественном транспорте, не кладите свой мобильный телефон в боковой карман сумки, предупредите своих детей о возможности хищения сотового телефона путем просьбы незнакомца сделать звонок с его сотового телефона.

Так, в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление о том, что 15-летний судимый за кражу учащийся школы с. Корсаково, похитил у 13-летнего несовершеннолетнего сотовый телефон «Микромакс», стоимостью около 3 000 рублей. В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищеное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

В г. Комсомольске-на-Амуре за кражу денежных средств в сумме 41000 рублей, через окно из кабинета магазина, расположенного по пр. Московскому, сотрудниками уголовного розыска задержан 29-летний подозреваемый, 6 раз судимый за имущественные преступления. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе, похищенные денежные средства потратили на личные нужды. Проводится расследование.

За неправомерное завладение автомащиной «Тойота Камри», припаркованной у дома по ул. Шахтерской в пос.Солнечном, сотрудниками уголовного розыска задержан 34-летний подозреваемый, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

За сутки раскрыто 23 преступления из числа ранее зарегистрированных, из них 1 грабеж, 1 разбой и 17 краж чужого имущества, том числе 2 из квартир граждан, проверено 639 сотовых телефона, составлено 3820 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД 3076.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках