Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Следователями СЧ СУ УМВД России по Хабаровскому краю окончено производством и направлено в суд уголовное дело по 27 фактам сбыта поддельных 100-долларовых купюр. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


С конца 2013 года в отделы полиции г. Хабаровска начали поступать заявления о поддельных стодолларовых купюрах. В ходе оперативных мероприятий сотрудники УЭБиПК УМВД России по краю под видом покупателей входили в близкий круг доверия преступной группы, и приобретали у них поддельные денежные купюры. В результате операции сотрудники полиции совместно с СОБР и УФСБ по краю задержали ранее неоднократно судимых за тяжкие и другие имущественные преступления шестерых членов организованной группы. В отношении подозреваемых, возраст которых от 25 до 45 лет, была избрана мера пресечения – арест.

Следователями СЧ СУ УМВД России по Хабаровскому краю в ходе расследования уголовного дела было установлено, что злоумышленники сбывали фальшивую валюту несколькими способами: покупали крупный товар и расплачивались полностью фальшивыми купюрами или покупали мелкий товар, а сдачу получали в рублях, или поддельные купюры продавали за 2/3 от курса валют.

Расследование уголовного дела длилось 7 месяцев, общий объем уголовного дела составил 14 томов, выявлено 27 фактов преступной деятельности. В рамках расследования допрошено более 30 свидетелей, проведено около 20 технико-криминалистических экспертиз.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением по ч.ч.1 и 3 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» направлено в суд, наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках