Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ливневый циклон, как ожидается, накроет южные районы Хабаровского края во вторник, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. "4 августа в южных (Бикинский, Вяземский, им.Лазо) районах края ожидаются сильные дожди (до 15-45 мм), местами очень сильные (до 50 мм и более), местами грозы. При грозах усиление ветра до 15-20 м/с", - говорится в сообщении со ссылкой на Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


Ведомство предупреждает о возможных ограничениях движения по автодорогам, в том числе на федеральной трассе Хабаровск-Владивосток, - в результате подмыва опор мостов, дорожного полотна. Также вероятны падения деревьев, повреждения ЛЭП и связи, обрушение уличных конструкций, нарушения в работе объектов ЖКХ.

Ожидается подъем уровня воды на малых реках края на 0,5-1 м, с возможным выходом воды на поймы, без угрозы хозяйственным объектам.

В настоящее время подъем воды наблюдается в верхнем течении Буреи (на 0,4-0,6 м в сутки), паводки проходят без угрозы подтопления населенных пунктов и хозяйственных объектов. На Амуре у Хабаровска в течение двух суток ожидается спад на 5-10 см. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках