Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки на территории Дальнего Востока велись работы по ликвидации 10 лесных пожаров. Большинство возгораний - 8, действовали в Республике Саха (Якутия) на площади 68 га. Два из них – новые. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Работы по тушению одного пожара велись и в Чукотском автономном округе. Плошать, пройденная им, составила 200 га. Кроме того, один очаг был зарегистрирован на землях лесного фонда Магаданской области.

Для борьбы со стихией региональными лесными службами привлекалось 279 человек, 7 единиц техники, 5 вертолетов.

Силами лесопожарных формирований удалось ликвидировать 2 возгорания. К утру пятницы продолжают действовать 8 пожаров (6 в Якутии, по одному в Магаданской области и Чукотском автономном округе), 5 из которых локализовано.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории ДФО возник 1081 лесной пожар на различных категориях земель, площадь которых составила 263,2 тыс. га.

Обо всех замеченных возгораниях и других происшествиях в лесу просим сообщать по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках