Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 7 техногенных пожара, из них в жилом секторе - 5, на производственных объектах - нет, на прочих объектах - 2. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


К тушению пожаров привлекалось 98 человек личного состава и 28 единиц техники.

Основными причинами бытовых пожаров являются неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил эксплуатации печного отопления, ветхая электропроводка. Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», на 04 сентября 2015 года на территории Хабаровского края опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются. 

 Гидрологическая обстановка

На реках края преимущественно спад уровней воды. На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем на 30-35 см.

По состоянию на 04 сентября 2015 года функционирует 10 мест массового отдыха людей  у  воды  (пляжей):

Хабаровский район (туристический комплекс «Заимка»);
г. Хабаровск парк «Северный» пруды в районе часовни Серафима Саровского;
г. Комсомольск-на-Амуре городской пляж №1;
г. Комсомольск-на-Амуре городской пляж №2;
г. Хабаровск поселок Березовка пляж базы отдыха «Аризона»;
г. Хабаровск, городские пруды;
Хабаровский район, с.Воронежское ООО «Экопарк Воронеж».
Хабаровский район, спортивно-стрелковый комплекс «Волконский».
Водохранилище с. Некрасовка, Хабаровский р-н.
Озеро Хрустальное, Солнечный район

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю просит жителей, быть осторожными и соблюдать правила безопасности  на водных объектах. Не отдыхать на необорудованных местах отдыха у воды, не оставлять без присмотра детей, не использовать  маломерные суда  без  спасательного снаряжения, строго соблюдать правила эксплуатации маломерных судов.

 Лесопожарная обстановка

Управления лесами правительства Хабаровского края с 24 апреля 2015 года  открыт  пожароопасный сезон.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках. Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Силы и средства ГУ МЧС России по Хабаровскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Организовано межведомственное взаимодействие.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.



Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках