Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 40 преступлений, из которых раскрыто – 23, задержаны 7 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В Хабаровске за кражу кабеля связи с фасада дома по ул. Автобусная, сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний хабаровчанин. Мужчина уже имеет судимость за ранее совершенную кражу. Со слов задержанного, похищенное имущество стоимостью около 30 000 рублей он сдал в пункт приема металлоломам, деньги потратил на личные нужды. В настоящее время возбуждено уголовное дело, следствие располагает свидетельскими показаниями знакомого задержанного, которому он рассказал о краже, проводится расследование.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 г. Хабаровска задержана подозреваемая в краже свыше 270 000 рублей из магазина по продаже чистящих средств. Задержание стало возможным благодаря установленным рядом с местом совершения преступления камер видеонаблюдения. В содеянном задержанная созналась, дает признательные показания.

За кражу около 16 000 рублей в Хабаровске задержана несовершеннолетняя. Девушка сняла деньги с карты своей родственницы посредством услуги «мобильный банк». В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В Комсомольске-на-Амуре сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОП № 1 задержан подозреваемый в краже сотового телефона. Подросток похитил имущество стоимостью свыше 5 000 рублей из раздевалки спортивного зала школы, расположенной по Магистральному шоссе. Установлено, подозреваемый состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, ранее не судим. Похищенный телефон он продал неизвестному мужчине на рынке. Проводится расследование.

В пос. Токи другой несовершеннолетний похитил с банковской карты пенсионера 50 000 рублей. Подозреваемый, учащийся 8 класса похитил карту из кармана куртки заявителя и зная пин-код обналичил ее. Денежные средства потратил на личные нужды, проводится расследование.

За сутки раскрыто 18 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 13 краж чужого имущества, в том числе 6 из квартир граждан.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках