Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 46 преступлений, из которых раскрыто – 32, задержано 4 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестовано. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный с лестничной площадки подъезда дома по ул. Волочаевская похитил два велосипеда. Ущерб заявитель оценил в сумму более 30 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый несовершеннолетний. Двухколесные транспортные средства злоумышленник продал случайному прохожему на одном из рынков Хабаровска. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

За кражу ноутбука стоимостью 10 тысяч рублей сотрудники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего, состоящего на учете в ПДН. Полицейские установили, что технику подросток похитил из квартиры дома по ул. Аянской, подобрав ключ к двери. Похищенное имущество задержанный выдал добровольно. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Еще одну кражу ноутбука раскрыли полицейские а г. Амурске. В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный разбил окно в дачном доме и похитил компьютерную технику. Ущерб заявитель оценил в сумму 13 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого за кражу 36-летнего местно жителя. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

Мотоцикл стоимостью 50 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства в Верхнебурениском районе. В п. Чегдомын неизвестный похитил двухколесное транспортное средство от дома по ул. Нагорной. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее дважды судимый 23-летний местный житель. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное имущество найдено и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За прошедшие сутки раскрыто 13 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 10 краж чужого имущества, в том числе 3 из квартир граждан.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках