Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 39 преступлений, из которых раскрыто – 25, задержано 4 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.


В г. Хабаровске за открытое хищение денежных средств и сотового телефона сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску задержан ранее судимый 35-летний хабаровчанин. Полицейские установили, что грабеж он совершил у дома по ул. Тихоокеанской. Похищенный сотовый телефон злоумышленник выдал добровольно, а денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что неизвестный находясь в квартире дома по ул. Вокзальной похитил ноутбук, стоимостью более 20 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 18-летний комсомольчанин. Похищенный компьютер он продал за 6 тысяч рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ноутбук найден и возвращен владельцу. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

Сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства в Нанайском районе. В полицию обратилась 45-летняя жительница с. Троицкое. Женщина рассказала полицейским, что оставила гаджет на прилавке в магазине, а через некоторое время обнаружила пропажу. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 37-летний местный житель. В отделе полиции он добровольно выдал похищенный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.

В Вяземском районе в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что неизвестный похитил автомобиль «Тойота Кроун», припаркованный у дома в селе Шереметьего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий похищенный автомобиль был остановлен в селе Виноградовка. За рулем находился безработный 24-летний местный житель. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Автомобиль возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

За прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 грабеж, 6 краж чужого имущества. Проверено более 500 сотовых телефонов.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках